Новости

Экономический форум проходит в Санкт-Петербурге
 

Экономический форум проходит в Санкт-Петербурге

Международный экономический форум стартовал в Санкт-Петербурге. Он продлится до 6 июня. Главная тема в этом году — «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему».

По информации помощника президента России Юрия Ушакова, в форуме примут участие политики из 76 стран мира.

Запланированы свыше 300 деловых событий, в том числе панельные дискуссии, тематические круглые столы, деловые завтраки. Участники обсудят вопросы международной кооперации и развития БРИКС, технологического лидерства и цифрового суверенитета, внедрения искусственного интеллекта, развития финансовых рынков, креативной экономики, здравоохранения, кадрового потенциала и устойчивого развития. Присутствие на форуме подтвердили представители более 130 стран и территорий.

В деловой программе примут участие государственные деятели, представители международных организаций, институтов развития, бизнеса, научного и экспертного сообщества, лидеры деловых объединений. На полях форума организованы культурные и спортивные события. Полноценными участниками стали роботы. Одни выполняют роль доставщиков, другие играют в футбол, танцуют и отвечают на вопросы. Для гостей также выступают Бурановские бабушки, передаёт ТАСС.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также