Новости

.

Севастопольские школы готовят к учебному году

Севастопольские школы готовятся к новому учебному году. Сейчас идут проверки. Сформированы 3 комиссии.

В график ежегодного объезда вошли 68 образовательных учреждения. Проверяющие смотрят на качество ремонта, контролируют соблюдение санитарных норм, состояние общей и пожарной безопасности. 

Всего до 1 сентября в школах Севастополя будут завершены 450 разных по масштабу работ. В гимназии № 24 уже полностью отремонтировали 3 кабинета, провели генеральную уборку, купили новую мебель и современное оборудование: ноутбуки, оргтехника и доски. Впервые в спортивном зале установили стены для скалолазания. Улучшения произойдут и во дворе школы. Там поставят скамейки, теннисные столы, а также побелят бордюры и фасад здания.

«В этом году было сложнее, потому что в июле месяце проходили экзамены. И во время экзамена мы не имели права проводить ремонтные работы в кабинетах. Поэтому последний экзамен состоялся 20 июля, и 21 мы принялись за ремонты кабинетов», - отметила директор ГБОУ «Гимназия №24» Нина Ключук. 

Этим летом школа №35, как и двадцать четвертая гимназия, стала одним из пунктов приема единого государственного экзамена. Потому согласно установленным требованиям их кабинеты были оснащены рециркуляторами. Такое оборудование пока  есть только в 12 образовательных учреждениях города.  

«Если вы обратили внимание, в 24 школе все пункты приема экзаменов, у нас каждый класс оборудован рециркуляторами. По остальным учреждениям мы собираем заявки, формируем, соответственно, на приобретение недостающих рециркуляторов. На 1 сентября мы должны зайти с данным оборудованием. Это требование Роспотребнадзора в соответствии с текущей ситуацией», - заявила заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также