Новости

.

Развожаев: в 2014 года началось возрождение Севастополя

С 2014 года началась новая страница в истории Севастополя, которую смело можно назвать эпохой Возрождения.

Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев, поздравляя севастопольцев с 10-летием воссоединения с Россией. В своём Telegram-канале он напомнил о торжественной церемонии подписания исторического договора в Кремле: в составе Российской Федерации были образованы два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 

«10 лет назад Севастополь вернулся домой! Это произошло благодаря невероятной смелости людей здесь, на полуострове, и решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. За эти 10 лет при поддержке нашего Президента в Городе-Герое проделана колоссальная работа. С 2014 года началась новая страница в истории Севастополя, которую смело можно назвать эпохой Возрождения», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

За 10 лет Севастополь преобразился – построены новые дороги, школы, детские сады, поликлиники, развивается бизнес, культура, наука и туризм. Сегодня Севастополь является не только патриотической столицей, но и ярким, самобытным, динамично развивающийся регионом, который научился жить под санкциями, подчеркнул губернатор Михаил Развожаев. 

«Самое главное, что тогда, 10 лет назад, севастопольцы высказали свою волю не ради бытового комфорта, который, безусловно, получили. Люди отстояли своё право говорить на русском языке, жить ценностями России: чтить историю и не предавать память своих предков. В последние годы мы увидели истинное лицо наших зарубежных «партнёров». Сейчас мы здесь, в Севастополе, как никто понимаем, что причина враждебной политики Запада по отношению к нашей стране — вовсе не в том, что Севастополь и Крым заявили о своём желании быть с Россией. Причина в том, что устойчивое развитие нашей страны Запад считает своей самой главной угрозой. За эти 10 лет мы научились жить под санкциями, в последние два года — научились жить и под звуки воздушной тревоги. Но севастопольцев запугать невозможно!», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, подчеркнув, мы непобедимы, когда есть единство и вера в свою страну.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также