Новости

Экс-глава Севастополя Овсянников отпущен под залог
.

Экс-глава Севастополя Овсянников отпущен под залог

Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова освободили под залог.

При условии, что обвиняемый сдаёт властям российский и британский паспорта, ежедневно отмечается в полицейском участке лондонского района Брикстон, не может выезжать за рубеж, оформлять необходимые для этого документы и приближаться к портам, аэропортам и вокзалам, откуда можно покинуть страну. Он также обязан носить электронный браслет и не покидать свой дом с 9 вечера до 5 утра. Об этом сообщает корреспондент информагентства ТАСС с предварительного заседания Королевского суда.

Рассмотрение дела Дмитрия Овсянникова по существу начнётся 10 марта 2025 года в Лондоне. Следующее предварительное слушание состоится 5 марта этого года. Планируются также дополнительные — ещё в апреле, мае и июне.

Напомним, Дмитрий Овсянников был арестован в Лондоне 22 января. Его обвиняют в обходе санкций и отмывании денег. Об этом ранее писала газета The Times со ссылкой на заявление британского Управления по борьбе с преступностью. По данным издания, экс-губернатор Севастополя Овсянников получал переводы на общую сумму 65 тысяч фунтов стерлингов (это почти 83 тысячи долларов) на счёт, который он ранее открыл в одном из банков в Лондоне. У него также изъяли 77,5 тысяч фунтов стерлингов (это 98,5 тысяч долларов) наличными, предположительно, также полученные в результате незаконных финансовых операций.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также