Новости

 

Цены на обслуживание газового оборудования проверят

С ценами на обслуживание газового оборудования в Севастополе необходимо разобраться. Такое поручение дал губернатор Михаил Развожаев на аппаратном совещании в правительстве города.

Он отметил, если цена завышена, то департамент городского хозяйства должен обратиться в Федеральную антимонопольную службу.

«Возник вопрос, связанный с газом, и он достаточно массовый — это стоимость технического обслуживания газового оборудования. Евгений Сергеевич, я понимаю, что это нерегулируемый тариф, но вы мне доложите сегодня до вечера из чего он складывается, почему такая цена высокая, которую ПАО «Севастопольгаз» и наш ГУПС, кстати говоря, тоже выставляет. И почему она существенно выше, чем в Республике Крым?», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Сейчас договорные отношения включают в себя десять позиций, которые ранее вообще не учитывались при осмотре и при работе ресурсоснабжающей организации, отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов. 

«Цену завышают непонятно за что. Есть ФАС, надо обращаться. Пускай разбираются, откуда такое ценообразование, при том являясь монополистами, по сути, в этом вопросе», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме того он отметил, что отсутствие у горожан возможности купить газовое оборудование по нынешней цене также является насущной проблемой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также