Новости

.

Вассерман: наём террористов для США кончается плохо

Сбитый в небе над Белгородской областью Ил-76 – ещё одно подтверждение того, что Соединённые штаты Америки действуют руками украинских террористов.

Американцы уже далеко не в первый раз используют террористические формирования разных стран для достижения собственных целей в войнах, однако все предыдущие опыты заканчивались плачевно для самих штатов. Об этом рассказал депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в программе «Прямой эфир» на нашем канале. По его словам, принятое в Государственной Думе России обращение к Конгрессу США - попытка пробудить в американцах болезненную память о сотрудничестве с террористами. 

«В Конгрессе есть некоторые вменяемые депутаты. Их там, на мой взгляд, маловато, но всё-таки есть. И это обращение касается их напрямую. Пусть они попробуют объяснить остальным, чем кончается наём террористов для своих целей. Напомню, для них это не впервые. Напомню, что террористы, нанятые ими для борьбы с нами в Афганистане в конце концов учинили несколько терактов в самих Соединённых государствах Америки; что террористы, нанятые ими для уничтожения Сирии, в конце концов решили «есть» не из американских рук и захватили несколько нефтяных месторождений, которых сами американцы уже считали своими в Ираке и в Сирии. И так далее… Так вот, расчёт на пробуждение этой достаточно болезненной для них памяти», – сказал депутат Государственной Думы России Анатолий Вассерман.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что ИЛ-76 сбили американским ЗРК. Источник ТАСС сообщил, что и в расчете могли быть американцы. В связи с этим Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли обращение к Конгрессу США – в документе сказано, что власти США предоставляют Украине оружие для нанесения неизбирательных ударов по мирному населению.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также