Новости

.

Начальника управления транспорта накажут за хамство

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил принять меры в отношении начальника управления транспорта Алексея Кобышева после его хамского общения с жителями. Он потребовал разобраться в ситуации.

Вопрос был поднят на аппаратном совещании в правительстве региона. Как выяснилось, инцидент произошел во время встречи с жителями улицы Жидилова, организованной для обсуждения транспортной реформы.

Напомним, с 1 января в Севастополе ввели новую схему маршрутов. Власти отменили 4 автобуса. Нововведения сразу же вызвали много жалоб и вопросов от севастопольцев. Не успев заработать – новая транспортная схема частично отменяется по распоряжению губернатора Севастополя. 4 автобусных маршрута вновь вернут на линии, но только на полгода. Транспортную схему города будут дорабатывать.

«Товарищу Кобышеву своему скажите: ещё раз вот так будет с людьми общаться, он работать не будет. Сегодня, честно говоря, уже хотелось с ним попрощаться по результатам… Он же у нас главный эксперт был по транспортной схеме, я так понимаю. У вас в департаменте. И свою работу сделал плохо, ещё и хамит. Так что вы тоже там по нему решение примите какое-то», – заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, организационная работа по информированию севастопольцев об изменениях была провалена. «Если вводятся любые, даже точечные изменения, нужно встречаться с людьми и всё подробно разъяснять», написал губернатор в своём телеграм-канале. Он подчеркнул, что «пример», поданный начальником управления транспорта Алексеем Кобышевым, который, цитата, «поехал, видимо, не разговаривать с людьми на Жидилова, а хамить им — крайне плохая история».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также