Новости

.

Ермаков: без контроля США Европа изменит риторику

Антиукраинская позиция премьер-министра Словакии Роберта Фицо – это лишь начало отказа от общепринятой на Западе линии.

Таким мнением поделился общественный и политический деятель, экс-глава администрации Севастополя Иван Ермаков в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, в дальнейшем изменить риторику могут и другие европейские страны.

«Вот, премьер появился в Словакии – это только начало. Сейчас Америка не зря переключила, в какой-то мере, внимание на арабов. А это уже даёт толчок. Вот смотрите. Орбан – он никогда не будет прорусским, но он видит, что от взаимодействия с Россией есть выгода для Венгрии прямая. А сейчас появился словацкий премьер. Появятся и другие! А как только увидят, что Америка отходит потихоньку, Европа распадётся во мнениях на раз! И, поверьте, не так долго нам придётся этого ждать», – заявил общественный деятель, экс-глава администрации Севастополя Иван Ермаков.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что «для России нападение украинских фашистов на русское население в 2014 году было тем же, чем является для НАТО нападение ХАМАС на Израиль». И призвал смотреть на украинский конфликт словацким, а не американским взглядом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также