Новости

.

Семье Зобниных врачи помогут оформить инвалидность

Семью Зобниных из Севастополя на дому осмотрел врач-терапевт. Им назначены консультации специалистов и обследования, которые необходимы для оформления группы инвалидности.

После - терапевт соберёт документы и передаст их на медико-социальную экспертизу. Об этом в ответе на информационный запрос нашего телеканала сообщили в Департаменте здравоохранения Севастополя. 

Напомним, в конце августа в эфире нашего телеканала вышел репортаж о супругах Зобниных, которые просили помочь оформить им группу инвалидности и устроить в дом престарелых. 

«Никого не было, никаких соцслужб. Мы хотим, мы просимся в дом престарелых. Потому что у нас невозможно. Он не ходит. Он уже сколько раз падал. Сколько раз вызывали, собирали соседей мужчин, чтобы поднимали его все. А я вообще не хожу», - рассказала Валентина Зобнина.

Валентине Павловне 84 года, её супругу, Игорю Ивановичу, - 85. Уже несколько лет они не выходят из дома. Не могут встать на ноги. При всех травмах и заболеваниях инвалидами они не признаны. 

«Я не могу ходить кормить. У меня вот, всё. Меня трясёт. Я на кровать не могу лечь. Не могу я лечь. В комнате духота, духота. Воздух спёртый. Вентиляции нет. Очень плохо даже», - рассказал Игорь Зобнин.

Мужчина, с большим трудом, но иногда встаёт с постели. У его кровати есть верёвка, которая помогает подняться. Но даже она не всегда спасает. На то, чтобы дойти до кухни и разогреть еду, у мужчины уходит около двух часов. Иногда он падает. Это случалось уже трижды. Последний раз пришлось даже вызывать скорую помощь. Супруги Зобнины просят социальные службы Севастополя о помощи, обратить внимание на состояние их здоровья и то, в каких условиях им приходится жить. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также