Новости

Украина намерена лишить Россию членства в ООН
Фото: ТАСС

Украина намерена лишить Россию членства в ООН

Верховная рада издала указ с призывом признать РФ "государством-спонсором терроризма" и после добиться исключения из Организации Объединенных Наций.

В пояснительной записке к документу говорится, что Российскую Федерацию, как члена Совета Безопасности ООН, нужно своевременно лишить права вето. Далее в тексте приводились аргументы, которые, якобы подтверждают неправомерное членство России в ООН. В дальнейшем киевский режим предлагает реформировать международную организацию, только уже без российского участия.

По данным RG.RU, автором инициативы выступил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук, а также другие парламентарии.

Ранее стало известно, что Европарламент принял резолюцию о признании России «спонсором терроризма». Евродепутаты по велению Киева призывают к усилению антироссийских санкций и ограничению дипломатических контактов с руководством Москвы.

Но несмотря на регулярные угрозы со стороны Запада, подавляющее большинство государств в Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки не признали антироссийские санкции и успешно продолжают сотрудничать с Россией.

По мнению президента Владимира Путина, конфликт на Украине - это борьба братского народа и Запад намеренно "коверкает" сознание миллионов людей, навязывая им лживые ценности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также