Новости

.

Страны мира укрепляют сотрудничество с Россией

Подавляющее большинство государств в Азии, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке не присоединились к антироссийским санкциям и продолжают сотрудничать с Москвой.

Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании Совета глав субъектов России при МИД нашей страны.

«Поскольку руководствуются, прежде всего, своими коренными, национальными интересами. В их числе также наши союзники и единомышленники по Евразийскому экономическому союзу, ОДКБ, СНГ, Шанхайская организация сотрудничества, БРИКС и многие другие страны. Со всеми ними не прекращается работа по укреплению равноправного диалога и сотрудничество в разных форматах, свободном, без какого-либо давлениях тех, кто пытается рядиться в рясу гегемона», - отметил Лавров.

О том, что современный мир стремится к многополярности, неоднократно заявлял президент России Владимир Путин. В том числе говорил он об этом на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», напомнил Сергей Лавров. Он подчеркнул, эту тенденцию важно учитывать в полной мере при выстраивании межрегионального сотрудничества, которое должно ориентироваться на содействие устойчивому развитию субъектов России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также