Новости

Дания планирует выйти из состава ФИФА из-за скандала на ЧМ-2022
Фото из открытых источников

Дания планирует выйти из состава ФИФА из-за скандала на ЧМ-2022

Дания рассматривает вариант выхода из ФИФА на фоне скандального запрета использовать повязки с надписью "OneLove" в поддержку ЛГБТ-сообщества во время матчей ЧМ-2022.

"Это решение принято не сейчас. Для нас давно все ясно. Мы обсуждали это в скандинавском регионе с августа, а сейчас это переосмыслили. Я предполагаю, что могут возникнуть проблемы, если Дания уйдет одна. Надо подумать над вопросом, как вернуть доверие к ФИФА. Мы должны оценить произошедшее, а затем разработать стратегию вместе с нашими скандинавскими коллегами", - заявил генеральный директор Датского футбольного Союза Якуб Йенсен, пишет AS.

В ФИФА сказали, что выдадут желтую карточку тому, кто выйдет с капитанской повязкой "One Love". Были споры среди футбольных федераций, есть ли правовые основания для получения желтой карточки за это.

"В ФИФА проходят выборы президента. В ФИФА входит 211 стран, и я понимаю, что у действующего президента заявления о поддержке из 207 стран. Дании среди этих стран нет и не будет", - сказал он.

В стартовом матче ЧМ-2022 Дания сыграла безголевую ничью с Тунисом.

Во втором туре 26 ноября Дания сыграет с Францией, а Тунис померяется силами с австралийцами. В следующий этап выйдут две лучшие команды каждой группы.

Стало известно, что контракт Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед» расторгнут по взаимному согласию. Перед началом чемпионата мира форвард дал скандальное интервью, в котором раскритиковал главного тренера клуба Эрика тен Хага.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также