Новости

Агент Роналду запланировал встречу с представители «Челси»
Фото: AP/TASS

Агент Роналду запланировал встречу с представители «Челси»

Ранее стало известно, что контракт Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед» расторгнут по взаимному согласию. Перед началом чемпионата мира форвард дал скандальное интервью, в котором раскритиковал главного тренера клуба Эрика тен Хага.

22 ноября стало известно, что Криштиану Роналду покидает «Манчестер Юнайтед», хотя контракт истекал летом 2023 года. Отмечается, что решение принято по взаимному согласию. Футболиста поблагодарили за его вклад и пожелали всего самого наилучшего.

«Все в «Манчестер Юнайтед» по-прежнему сосредоточены на работе под руководством Эрика тен Хага», - говорится в заявлении клуба, пишет ТАСС.

Ранее Роналду дал скандальное интервью таблоиду The Sun. Он заявил, что не уважает тренера «Манчестер Юнайтед». Бывший нападающий сборной Англии Даррен Бент предположил, что поведение спортсмена вызвало гнев тен Хага.

«Досадно, что эта история так закончилась. Криштиану - один из величайших футболистов в истории. Однако главный тренер тен Хаг не мог позволить ему остаться в команде», - написал Бент в соцсетях, передает портал «Евро-футбол».

Роналду также сообщил о досрочном прекращении действия своего контракта. Он отметил, что любит и «МЮ», и фанатов, а также желает команде успехов во второй части сезона и в будущем.

«Я чувствую, что мне пришло время искать новый вызов», - заявил спортсмен, сообщает Sports.ru.

В то же время стало известно, что его агент Жорже Мендеш запланировал встречу с представителями «Челси». Владельцы клуба по-прежнему заинтересованы в контракте с Роналду. В прошлый раз переговоры проходили в июне. Против этого выступал экс-тренер Томас Тухель. Нынешний главный тренер Грэм Поттер также сомневается в целесообразности такого шага.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях