Новости

Антонов заявил о приближении США к красной черте в противостоянии с Россией
Фото: Григорий Сапожников /ТАСС

Антонов заявил о приближении США к красной черте в противостоянии с Россией

Выделением Украине дополнительной помощи США продолжают "подливать масла в огонь" в этой стране, отметил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Вашингтон продолжает "подливать масла в огонь" украинского конфликта. Выделение на эти цели дополнительно 1 миллиарда долларов подтверждает, что США не намерены прислушиваться к голосу разума и не собираются содействовать мирному урегулированию кризиса", - говорится в публикации в telegram российской дипмиссии.

На фоне этого Антонов предупредил, что США всё больше участвуют в конфликте и приближаются "к опасной черте в противостоянии" с Россией. Дипломат считает, что такая политика не приведет ни к чему хорошему для мира и безопасности, а напротив "продлит агонию украинского режима".

Ранее стало известно, что США выделяют дополнительные $4,5 млрд финансовой помощи Украине. Предыдущие транши помощи Украине со стороны агентства составляют 1,3 миллиарда долларов в июне и 1,7 миллиарда долларов в июле. Таким образом, общая поддержка бюджета Украины со стороны США с начала военной спецоперации РФ составит 8,5 млрд долларов.

Пентагон отправляет на Украину новую партию оружия на $1 млрд. Американское военное ведомство объявило о выделении Украине нового пакета военной помощи. Он будет включать в себя дополнительные боеприпасы для HIMARS и медицинские автомобили.  

Постпред РФ при ООН Небензя отмечал, что поставки вооружения Украине усугубляют эскалацию: страны Запада через Украину ведут прокси-войну с Россией. Украина же, по словам дипломата, всего лишь пешка в масштабной политической игре. 

Коллективный Запад объявил России и всему Русскому миру тотальную войну, это уже никто не скрывает, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В рамках этой войны Запад пытается поссорить народы бывшего СССР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также