Новости

.

На Украине ударили по арсеналу боеприпасов от НАТО

За сутки армия России поразила живую силу и военную технику Вооружённых сил Украины в 173-х районах. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

По его словам, под удары попали три пункта управления, в том числе батальона 66-й механизированной бригады и 109-й территориальной обороны в районах Донецкой Народной Республики.

«Уничтожены: пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в районе населённого пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики, пять складов боеприпасов, в том числе склад боеприпасов, оборудованный в одном из цехов «Свято-Ильинского машиностроительного завода» в районе Дачное Донецкой Народной Республики. Также уничтожен арсенал в районе Вознесенска Николаевской области, на котором было складировано 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных ВСУ странами НАТО», - сообщил Игорь Конашенков.

По данным Минобороны России, в контрбатарейной борьбе подавлены четыре взвода реактивной системы залпового огня «Град», два взвода орудий «Мста-Б», один «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районах Донецкой Народной Республики. Российскими средствами ПВО за сутки сбито восемь украинских беспилотников в Харьковской области и ДНР. Также перехвачен один снаряд реактивной системы залпового огня.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также