Новости

Болгары высмеяли заявление Зеленского о
Фото: Zuma\TASS

Болгары высмеяли заявление Зеленского о "деоккупации" Крыма

Обращение украинского лидера Владимира Зеленского, в котором он пообещал восстановить контроль Киева над Донбассом и Крымом, вызвало насмешки читателей болгарского издания Dir.

Участники обсуждения на сайте стали смеяться над обращением президента Украины. Комментаторы отметили, что его страна разваливается, а граждане разбегаются. Один из пользователей назвал политика «шутником». Другой охарактеризовал Зеленского как «комика, играющего роль президента Украины» в американском сериале, передает РИА Новости.

«Зеленский на данный момент самый вредный человек для украинского народа», - написал один из комментаторов.

Болгары также вопросили о том, хотят ли сами крымчане вернуться в состав Незалежной: «А хотят ли крымчане вернуться в состав Украины?»

Другой читатель иронизировал, что скорее Украина присоединится к Крымскому полуострову, чем он вернется в состав страны. 

Ранее Зеленский сам признал, что время играет против Украины. По мнению политика, время идет «на руку России». На фоне этого он призвал к активным действиям. Украинский лидер добавил, что его страна «потеряет все, если потерпит поражение от России в этой войне». Он отметил, что Киев готов к переговорам в случае, если Россия прекратит боевые действия.

Президент Украины дал интервью Financial Times, в котором заявил о готовности к прекращению эскалации путем мирных переговоров с Россией.

С момента передачи Украине российских предложений 15 апреля российско-украинский переговорный процесс поставлен на паузу. Киев так и не дал ответа на предложения Москвы, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Он добавил, что в таких условиях встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским невозможна. Москва не отвергает такие контакты, но для ее проведения необходима очень тщательная подготовка.

Издание Newsweek отмечало, что Запад начинает пересматривать свою позицию по Украине. США, Британия и Польша являются рьяными сторонниками затягивания конфликта на Украине и выступают против уступок Кремлю. Но Германия, Италия и Франция видят успехи Москвы в ходе спецоперации и могут изменить свое отношение к конфликту.

Читатели Daily Express предупредили о попытках США избавиться от Зеленского, так как он не оправдал ожиданий в противостоянии с Россией. Комментаторы отметили, что президент Украины остался всё тем же юмористом. Европа скоро забудет про него и будет испытывать стыд за помощь Киеву.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также