Новости

Читатели Daily Express предупредили о попытках США избавиться от Зеленского
Фото: AP/TASS

Читатели Daily Express предупредили о попытках США избавиться от Зеленского

Читатели британского издания считают, что американские власти вскоре попытаются избавиться от президента Украины Владимира Зеленского, так как он не оправдал ожиданий США в противостоянии с Россией.

"Никогда не забывайте, что в конфликте виноваты США. Украина - инструмент, который подвёл своего хозяина. Вашингтон отчаянно пытается похоронить Зеленского и уберётся с Украины, когда там воцарится хаос", - считает один из читателей британского таблоида Daily Express.

Другие участники обсуждения солидарны с таким мнением. Комментаторы отметили, что президент Украины остался всё тем же юмористом. Европа скоро забудет про него и будет испытывать стыд за помощь Киеву.

"Зеленский, ты проиграешь и тебя арестуют. Твои друзья выбрали путь голода, боли и лжи. То, что Украина делала с мирным населением Донбасса, - не повод для гордости", - добавили британцы.

На Украине велика вероятность военного переворота. Таким мнением поделился председатель русской общины «Соболь» в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском. По его словам, к этому может привести тот факт, что президент Украины не даёт командующим войск сохранить жизни солдат.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Польша усиленно подталкивает Владимира Зеленского к передаче ей де-факто контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями Украины. Под видом защиты и покровительства Варшава постепенно лишает Киев рычагов управления государством. Зеленский лично предоставляет Польше сведения государственной важности.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин ранее отмечал, что весь мир видит разруху после прихода американской "демократии"

В Украине уничтожили независимые средства массовой информации, убивали журналистов, ограничивали работу политических партий. Истинная цель США - сделать из страны свою колонию.

Медведев заявил, что помощь США Украине диктуется продолжением прокси-войны с Россией. Палата представителей одобрила транш Украине в большем объеме, чем просил Байден. "Деньги огромные, и охотников их поделить в американском ВПК будет немало. Не говоря о банальных ворюгах по обе стороны океана, о чём мне уже довелось недавно тут сказать", - заявил Медведев.

Постпред РФ при ООН Небензя также отмечал, что поставки вооружения Украине усугубляют эскалацию: страны Запада через Украину ведут прокси-войну с Россией. Украина же, по словам дипломата, всего лишь пешка в масштабной политической игре. 

Коллективный Запад объявил России и всему Русскому миру тотальную войну, это уже никто не скрывает, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В рамках этой войны Запад пытается поссорить народы бывшего СССР.

Запад использует Киев в гибридной тотальной войне против России как расходный материал. Поэтому Украине сходят с рук проявления неонацизма и хамские заявления в адрес европейских политиков, считает российский дипломат.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях