Новости

Ополченцы предложили украинским военным не выполнять «преступные приказы командования»
Фото: Zuma\TASS

Ополченцы предложили украинским военным не выполнять «преступные приказы командования»

Официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин предложил украинским офицерам и солдатам с целью сохранения своих жизней отказаться от участия в боевых действиях в Донбассе.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Украинским офицерам и солдатам с целью сохранения своих жизней предлагаем отказаться от участия в боевых действиях и выполнения преступных приказов своего командования», — заявил он.

Представитель ДНР предупредил о том, что Киев готовится к наступлению на Донбассе и стягивает на передовую средства разминирования, личный состав и артиллерию.

Он отметил, что силы ополчения дадут ответ, если Киев перейдет к силовому решению конфликта. Война на Донбассе обернется для Вооруженных сил Украины «невосполнимый ущербом».

В новогодние праздники ВСУ потеряли убитыми и ранеными несколько солдат. Они пострадали из-за пьянства и стрельбы нетрезвых сослуживцев. После Нового года затишье на линии соприкосновения на Донбассе закончилось. Украинская армия снова перешла к обстрелам позиций ополчения.

США и Великобритания продолжают накачивать Украину оружием. Они поставляют Киеву тяжелые пулеметы, противотанковые гранатометы, средства ПВО и другое военное снаряжение. Официально оно должно помочь сдержать российскую агрессию, но действия ВСУ свидетельствуют о подготовке к наступлению.

Запад подначивает Киев к началу силовой операции на Донбассе. Но на Украине понимают – это война не может закончится победой и взятием под контроль мятежных республик на юго-востоке страны.

Если Киев решится напасть на Россию, реакция российской армии будет молниеносной и жесткой. Силы Черноморского флота и Южного военного округа нанесут ответный удар. Первый залп 170 крылатых ракет уничтожит командные пункты и основные базы ВСУ. Нейтрализация всей украинской армии займет от 50 минут до 10 часов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также