Новости

СМИ: в случае войны Россия обрушит на Украину удар 170 крылатых ракет
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

СМИ: в случае войны Россия обрушит на Украину удар 170 крылатых ракет

Если Киев решится напасть на Россию, реакция российской армии будет молниеносной и жесткой. Силы Черноморского флота и Южного военного округа нанесут ответный удар. Первый залп 170 крылатых ракет уничтожит командные пункты и основные базы ВСУ. Нейтрализация всей украинской армии займет от 50 минут до 10 часов.

Об этом сообщает издание авиа.про.

Противовоздушная и противоракетная оборона Украины не сможет отразить подобный удар.

Всего в распоряжении ВСУ есть 322 системы ПВО. Из них большую часть составляют ЗРК С-300, многие из которых давно не проходил техническое обслуживание. Запчасти от этих зенитно-ракетных комплексов разворовываются и их можно купить даже на рынке в Москве.

Основной военной базой для нанесения ударов по ВСУ станет Крым. Ракетными ударами кораблей и авиации будут уничтожены основные командные центры, аэродромы и военные базы украинской армии.

Дальность действия российских систем ПВО и ракетных комплексов позволяют наносить удары по Украине со своей территории.

«До Киева, очевидно, начало доходить, что Россия не намерена мириться с угрозами в свой адрес. Одного предупреждения будет более, чем достаточно для того, чтобы сделать удары по ВСУ оправданными», - заявил специалист.

При этом эксперты уверены, что Россия не атакует Украину первой. Подобный удар может стать ответом только на прямую агрессию против РФ.

ПВО ДНР «взяли на прицел» самолет ВВС США. Военные специалисты заявляют, что во время последних разведывательных полетов самолеты-разведчики ВВС США зафиксировали работу радаров неопознанной системы ПВО, которая действовала с территории ДНР.

Испания запуталась в своей позиции поУкраине. Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила, что в ближайшее время страна отправит в Чёрное море фрегат «ESPS Blas de Lezo». Он присоединиться к канадскому фрегату HMCS Montreal. Это решение вызвало споры в испанском парламенте.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также