Новости

Пьяные украинские военные перевернули боевую машину пехоты
Фото: Zuma\TASS

Пьяные украинские военные перевернули боевую машину пехоты

В результате опрокидывания БМП-2 одного из подразделений ВСУ в Донецкой области погиб командир экипажа, механик-водитель получил травмы. Сообщается, что экипаж машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает telegram-канал Военный обозреватель.

Мехвод не справился с управлением боевой машиной, в результате чего БМП-2 улетела в кювет и перевернулась. Командир, находившийся в башне, выпал из люка и погиб.

По предварительной информации виновником инцидента стал водитель машины, находившийся состоянии алкогольного опьянения.

Это не первый случай гибели украинских военных из-за пьянства на передовой.

30 декабря группа солдат ВСУ, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, по ошибке обстреляла своих сослуживцев. В результате один из военнослужащих погиб. Инцидент произошел в районе линии соприкосновения на Донбассе.

В 2020 году командование ВСУ подготовило закрытый доклад о состоянии украинских военных на передовой.

Согласно информации из доклада, случаи пьянства и употребления наркотических веществ среди солдат ВСУ фиксируются постоянно.

64% военных регулярно находятся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, а 84% военнослужащих не чувствуют свою ответственность за результаты боевых действий.

Госдеп США прокомментировал возможности поставок в Украину переносных ракетных комплексов« Стингер». Этот вопрос поднимался в правительстве США, но пока в Вашингтоне не придумали, как передать это оружие Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также