Новости

Пьяные украинские военные по ошибке обстреляли своих сослуживцев
Фото: Evgeniy Maloletka/AP/TASS

Пьяные украинские военные по ошибке обстреляли своих сослуживцев

30 декабря группа солдат ВСУ, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, по ошибке обстреляла своих сослуживцев. В результате один из военнослужащих погиб. Инцидент произошел в районе линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом сообщает издание авиа.про.

Погибшим оказался военный медик, которого приняли за ополченца ДНР.  

В результате беспорядочного огня, военнослужащий 25-й воздушно-десантной бригады получил несколько ранений и погиб от потери крови. Тело погибшего обнаружили лишь спустя двое суток рядом с позициями ВСУ.

«По версии следствия, погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самовольно оставил украинские позиции вечером 30 декабря и направился в сторону позиций ДНР, в ходе чего получил ранения и в течении суток умирал от потери крови несмотря на то, что являлся боевым медиком подразделения», - сообщают источники в ВСУ.

По факту произошедшего начато расследование. Уже установлено, что военнослужащий погиб именно от пуль сослуживцев.

Согласно прошлогоднему докладу о состоянии украинских военных на передовой, случаи пьянства и употребления наркотических веществ среди солдат ВСУ фиксируются постоянно. 64% военных регулярно находятся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, а 84% военнослужащих не чувствуют свою ответственность за результаты боевых действий.

В преддверии Нового года под Луганском были замечены спецвойска ВСУ. Украина готовится к серьёзным провокациям в Донбассе в новогодние праздники.

Эстония передаст ВСУ «просроченные» ПТРК Javelin. Минобороны Эстонии планирует поставить Украине летальное оружие. Киев получит от Таллина ракеты к ПТРК Javelin с истекающими сроками хранения и советские гаубицы Д-30 армии бывшей ГДР.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также