Новости

Главная цель Владимира Путина - изгнание США из Европы
Alex Brandon AP/TASS

Главная цель Владимира Путина - изгнание США из Европы

Такое мнение высказала высокопоставленный офицер американской разведки в отставке Фиона Хилл изданию New York Times.

Офицер разведки по делам РФ и Евразии при американских президентах Джордже Буше-младшем и Бараке Обаме в отставке Фиона Хилл считает, что цель Владимира Путина простирается дальше украинского вопроса. Задача российского президента - изгнать США из Европы.

Хилл даже позволила себе придумать фразу, которой Путин проводил бы Штаты из Европы: «Прощай, Америка. Не позволяйте двери ударить вас на выходе».

Последние месяцы Россия и США ведут усиленную информационную перестрелку на фоне украинского кризиса, который может вспыхнуть с новой силой. Байден сделал несколько острых угрожающих заявлений в адрес России, предупреждая ее о чудовищных последствиях "вторжения на Украину". 

Для части европейских и американских СМИ "вторжение России на Украину" уже состоявшийся факт. В СМИ регулярно публикуются детальные планы "вторжения" и предполагаемые даты. Хотя Россия неоднократно высказывала свою приверженность мирному урегулированию конфликта, и дальше учений на Российско-украинской границе дело не заходило.

Украина в свою очередь регулярно проводит военные учения и маневры на границе с Россией в районе Крыма, а также активизировала боевые действия с непризнанными республиками Донбасса.

В последние дни американские дипломаты начали спешно покидать Киев вместе с семьями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также