Новости

Подразделения ВСУ провели очередные учения на границе с Крымом
Фото: Генеральний штаб ВСУ/Facebook

Подразделения ВСУ провели очередные учения на границе с Крымом

В тренировках на территории Херсонской области принимали участие противотанковые артиллерийские батальоны и инженерные подразделения. Солдаты украинской армии готовились отражать нападение со стороны России.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ на своей странице в Facebook.

«Несколько подразделений одновременно отрабатывают учебные задачи в тесном взаимодействии друг с другом на южном направлении», — заявили украинские военные.

По сценарию учений военнослужащим пришлось совместно противодействовать «попытке прорыва вражеской бронетанковой техники».

Солдаты ВСУ не проводили учебных стрельб, а лишь выкатили орудия на боевые позиции и отработали установку минных заграждений. На вооружении противотанковых подразделений Украины состоят старые советские пушки  МТ-12, которые не могут эффективно бороться с современными танками. 

Судя по словам представителей украинской армии, солдаты не проявляли особого интереса к рутинным тренировкам и действовали медленно и даже лениво. Но командование списало это поведение на «боевой опыт».

«Эти навыки за восемь лет войны уже освоил каждый солдат, поэтому задачи выполняются четко, уверенно и согласованно. Очевидно, что в боевых условиях они будут действовать максимально эффективно и будут прикрывать опасные указания от реального врага» - заявил генерал-лейтенант ВСУ Сергей Наев.

Авторы издания The National Interest считают, что Российские войска за три дня смогут дойти до Днепра. Зарубежные эксперты отметили превосходство российской армии над ВСУ.

СМИ сообщают о том, что Азербайджанские и турецкие войска переброшены на Донбасс. На Украину из Турции прибыли несколько транспортных самолетов из Катера. Эксперты считают, что прибытие этих самолетов связано с переброской на Донбасс турецких и азербайджанских военных или боевиков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях