Компания Nvidia создала нейросеть для превращения текста в картинки
Слоганы и фразы быстро превращаются в изображения. Их также можно изменять и добавлять спецэффекты.
Компания Nvidia представила новую версию нейронной сети GauGAN, которая в связке с видеокартой Nvidia преобразует текст в изображения. Об этом говорится на сайте компании Nvidia.
Качественные изображения и даже потусторонние пейзажи создаются из простых предложений и фраз. Кроме того, изображения можно редактировать. Все происходит очень быстро.
Пользователь может настроить начальную точку, используя эскизы, чтобы поднять гору или добавить волны, или разместить звезды на небе, деревья или облака на переднем плане картинки.
Для работы нейронной сети GauGAN специально создано приложение NVIDIA Canvas для Windows 10, также для этого требуется видеокарта Nvidia GeForce RTX, Quadro RTX или TITAN RTX.
80-летний Хаяо Миядзаки возвращается в анимацию.