Новости

.

Главный нарколог Москвы рассказал о вакцинации

С точки зрения науки вакцинация жизненно необходима для общества. Об этом изданию РИА Новости заявил главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн, рассказывая о том, как он мотивирует людей вакцинироваться.

 По его словам, в мире давно не было никаких эпидемий, угрозы остановки общественной, экономической или персональной жизни. Как подчеркнул врач, человечество переживало чуму, переживало холеру, оспу, полиомиелит, и во всех случаях придумывало лекарство, которое побеждало эти болезни. 

Евгений Брюн подчеркнул, что относясь безответственно к своему здоровью, человек проявляет безответственность и к обществу в целом. Он рассказал о своем сыне, который не хотел прививаться. 

«Он собрался в отпуск со своими детьми на море. И именно в этот момент, я думаю, что господь дал ему знак, он заболел. Сейчас он отошёл от болезни, слава богу, ничего драматичного не происходило. Тем не менее, он болел, две недели сидел дома, лечился. Теперь, в будущем, он собирается вакцинироваться», - отметил он.  

Напомним, в России продолжается прививочная кампания. Сделать укол можно и в Севастополе — в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских амбулаториях. Мобильные пункты развёрнуты площадях Нахимова и Захарова, в торговых центрах «Муссон», «SeaMall» и «Апельсин».



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также