Новости

Фото: telegram Инцидент Крым и Севастополь

В Крыму – огромные очереди на вакцинацию от ковида

Огромные очереди в торговых центрах в Симферополе, где оборудованы пункты вакцинации, сняли очевидцы. Они возмущены тем, что в подобных скоплениях людей есть вероятность подхватить инфекцию.

Ведь половина крымчан находится без масок, а  у другой – средство защиты висит на подбородке. И почему это никак не контролируется, - задаются вопросом активисты.

На эту проблему обратили внимание власти республики. В Крыму  обещали увеличить число мобильных пунктов вакцинации от COVID-19. Соответствующее поручение во время рабочего совещания по ситуации с коронавирусом в соседнем регионе дал глава Сергей Аксёнов.

Прививочная кампания от коронавируса продолжается и в Севастополе. Сделать профилактический укол можно в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских амбулаториях. Мобильные пункты развёрнуты площадях Нахимова и Захарова, в торговых центрах «Муссон», «SeaMall» и «Апельсин». Записаться на процедуру можно через сайт «Госуслуги». При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также