Новости

 

Житель Феодосии обвинён в государственной измене

Житель Феодосии обвиняется в государственной измене за съёмку военного вертолёта для украинских спецслужб.

Об этом сообщили в Прокуратуре Республики Крым. Как установило следствие, мужчина, являясь противником проведения специальной военной операции, в сентябре 2024 года по собственной инициативе собрал данные о передвижении российского военного вертолёта и сделал его фотографии.

«Установлено, что 45-летний житель города Феодосии Республики Крым, посредством иностранного интернет-мессенджера осуществил передачу украинской стороне фотоматериалов военной техники, задействованной в патрулировании воздушного пространства и обеспечении воздушного прикрытия объектов критический инфраструктуры топливно-энергетического комплекса полуострова», — отметила официальный представитель УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Елена Варламова.

Задержали злоумышленника сотрудники ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже направлено в Верховный Суд Республики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях