Новости

Захарова назвала власти Украины мазохистами из-за желания провести саммит по Крыму
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Захарова назвала власти Украины мазохистами из-за желания провести саммит по Крыму

Официальный представитель МИД России сообщила, что украинские власти, видимо, решили на себе проверить пословицу «сколько не говори халва, во рту слаще не станет».

Так Мария Захарова прокомментировала желание провести международный саммит «Крымской платформы».

«Раньше киевские деятели хотели Крым вернуть. Сейчас желания поскромнее - просто яркое мероприятие нужно. От безысходности, видимо, решили на себе проверить действие пословицы «сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Мазохисты», - заявила она в своем Telegram-канале.

«Крымскую платформу» инициировал глава Украины Владимир Зеленский для возвращения полуострова обратно. Переговоры будут осуществляться на нескольких уровнях: глав государств и правительств, министров иностранных дел, в измерении межпарламентского сотрудничества, в формате экспертной сети, пишет ТАСС.

Крым стал частью России семь лет назад после референдума 16 марта 2014 года, на котором 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали «за». До сих пор Украина считает Республику Крым своей, но оккупированной территорией. Правительство России не раз заявляло, что население Крыма вошло в состав РФ демократическим путем, согласно всем правилам международного права и ООН. Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также