Новости

Заку Снайдеру не дали снять фильм про Александра Македонского и его друга
Фото: Zuma\TASS

Заку Снайдеру не дали снять фильм про Александра Македонского и его друга

Сценарий об отношениях Александра и Гефестиона Снайдер написал вместо третьей части «300 спартанцев». Однако студия его творчество не оценила.

Кинорежиссер Зак Снайдер написал сценарий к финальной части серии «300 спартанцев». Однако киностудия Warner Bros. решила, что идеи Снайдера не вписываются в формат франшизы. Об этом сообщает портал Kinobugle со ссылкой на интервью режиссера порталу The Playlist.

По словам Снайдера, у него был контракт с Warner Bros. на написание сценария для третьего, заключительного фильма по миру «300 спартанцев». Однако в процессе работы получился совсем иной сюжет, посвященный Александру Македонскому. Главной темой сценария были однополые отношения между великим завоевателем и его другом Гефестионом. Студия, увидев сценарий, отвергла его.

«Думаете, Warner Bros. сказали: «О, это прекрасная история любви и войны, мы бы с удовольствием поставили ее»? Нет, конечно. Они не большие поклонники моего творчества», – отмечает Снайдер в интервью.

Сотрудничество создателя первых «300 спартанцев» и знаменитой киностудии закончилось в 2017 году из-за несогласия студии с видением режиссера и семейных обстоятельств. В настоящее время Снайдер работает со стриминговой платформой Netflix над фильмом «Армия мертвецов».

Недавно Снайдер все же ненадолго вернулся на Warner Bros., чтобы завершить режиссерскую версию фильма «Лига Справедливости». Но продолжения эта работа пока не получила.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также