Депутат Госдумы России Дмитрий Белик провёл приём севастопольцев
Разные поколения, непростые ситуации, но общее для всех желание – добиться справедливости. С проблемами севастопольцев ознакомился депутат Госдумы Дмитрий Белик.
Встреча прошла на региональной неделе. Социальные, юридические или коммунальные – какими бы ни были вопросы, каждый требует особого подхода.
«Приходила супруга участника спецоперации. Её вопросы касаются получения жилья, получения земельных участков», — рассказал депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.
Как получить предусмотренные законом квадратные метры, можно ли оформить договор социального найма жилого помещения, по какому принципу продвигается очередь на получение квартир и земли – разобраться во всех нюансах зачастую нелегко.
«Нам пришёл из МФЦ отказ в постановке на очередь на жильё, в связи с тем, что у меня есть своё собственное жильё. Почему-то обозначили, что он тоже имеет к нему какое-то отношение. Собственность была приобретена до вступления в брак, да», — поделилась жительница Севастополя.
Теперь проблемы жительницы Севастополя постараются решить специалисты.
«Юридические вопросы, которые требуют нашей помощи. Соответственно, будем работать с Правительством Севастополя, с профильными Департаментами, с вице-губернаторами, решать этот вопрос», — подчеркну депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.
Севастополь чтит свою историю. Это на своём примере доказывает Вера Качура, председатель общественной организации инвалидов войны Нахимовского муниципального округа. Она просила помочь сохранить для новых поколений голоса и фотографии ветеранов, собранные в электронном альбоме.
— 15 лет назад я сделала проект «Достойные поклонения». Вы, наверное, и не слышали о нём. У нас записано 140 голосов инвалидов, живущих в нашем городе.
— Живших на тот момент, Вы имеете ввиду?
— Да. И сделана такая мультимедийная электронная книга», — сказала Вера Качура.
Этот большой труд был проделан своими силами. И женщина надеется, что Департамент культуры Севастополя поддержит проект. Ведь его цель – увековечить память о подвигах Героев.
«Этот вопрос мы внимательно изучим. Подумаем, как можно эту аудиокнигу использовать, чтобы её увидели как можно больше севастопольцев, молодых людей», — отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.
Ни одно обращение без ответа не останется. По каждой проблеме будет проведена индивидуальная работа, заверил депутат Госдумы Дмитрий Белик.