Little Big выпустили новый клип «Hypnodancer»
Группа Little Big выпустила клип, способный скрасить любой карантин. И это грозит фанатам не только новым танцевальным челленджем, но и марафоном любимых фильмов. В музыкальном видео есть отсылки к популярному кино и сериалам — и, конечно, к несправедливо забытому треку Uno.
Новые песня и клип Little Big — Hypnodancer появились на ютубе 8 мая. Меньше чем за час видео собрало почти полмиллиона просмотров. И на этот раз оно было гораздо больше похоже на обычные клипы Little Big, чем их ролик для «Евровидения».
По сюжету солисты группы Ильич и Софья Таюрская вместе с остальными участниками грабят людей в казино — конечно, с помощью танца. И в персонажах комментаторы уже нашли множество отсылок. Например, в вокалистке узнали мультяшную звезду Джессику Рэббит.
Также в клипе участвует шоумен Александр Гудков, смена с которым отсылает к сериалу «Во все тяжкие». Помимо этого, комментаторы углядели пасхалки из «Полицейской академии». Танцевальный баттл между Ильичом и его другом-музыкантом, вокалистом The Hatters Юрий Музыченко можно сравнить со множеством сцен из кино. А заодно движения наверняка подхватят в интернете как очередной челлендж.
Конечно, игра в карты Uno — одна из самых очевидных и грустных отсылок клипа. Ведь судьба трека уже решена: на «Евровидение» ему помешают попасть строгие правила конкурса из-за карантина.