Новости

.

Несколько главврачей в Крыму лишатся должности

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко принял такое решение по результатам личного инспектирования больниц.

В Крыму сразу несколько главных врачей медучреждений, а также некоторые внештатные специалисты лишатся должностей. Такое решение принял министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко по результатам личного инспектирования больниц. Об этом глава ведомства сообщил в интервью Крыминформу.

«Я сейчас вижу в некоторых случаях абсолютную инертность, особенно у тех руководителей, которые ни один десяток лет просидели на своём месте. Поверьте, их уже ничего не трогает, им многие процессы уже неинтересны. Пока я руковожу этой отраслью, вот такого подхода на местах не будет. Все будут либо работать, либо на этих местах будут работать другие люди», - заявил Остапенко.

Министр не стал перечислять опальных специалистов пофамильно, но учреждения назвал. Это онкологический диспансер, Симферопольская клиническая больница, Центр фтизиатрии и пульмонологии, Армянская и Джанкойская районные больницы. По словам Остапенко, в ближайшее время им будет принято решение и о смене руководства симферопольской городской больнице №7. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также