Новости

Фото: Минобороны Азербайджана

Минобороны Азербайджана показали кадры взятого Шуши

Чтобы подтвердить информацию о контроле над городом Минобороны опубликовали видео-доказательство.

Министерство обороны Азербайджана опубликовали видео, в качестве подтверждения своих заявлений о взятии стратегически важного города в Нагорно-Карабахской республике.

Напомним, ранее автор проекта Wargonzo рассказал, что в Шуши уже более суток ведутся ожесточённые бои за контроль над городом. А в понедельник пресс-секретарь президента Арцаха подтвердил в соцсети, что азербайджанские военные силы взяли Шуши. Многие в это сообщение не поверили и посчитали, что его страница подверглась взлому враждующей стороной.

На показанных кадрах город выглядит целым, не смотря на военные действия, которые велись и в Шуши, и на его окраинах. Также на улицах города нет ни одной военной техники. На видео можно увидеть развешанные флаги Азербайджана на зданиях города.


Ранее президент республики уже объявлял о взятии под контроль Шуши, но власти Армении данные заявления со стороны Азербайджана опровергали, отвечая, что бои всё ещё идут.

Напомним, что конфликт продолжается более месяца, с 27 сентября Нагорный Карабах стал горячей точкой. Азербайджан заявил, что военные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, в связи с чем, погибли люди, как военные, так и гражданские. По заявлению, Карабах подвергся воздушным атакам.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также