Новости

Погосян: Арцах потерял город Шуши
Фото: Минобороны Азербайджана

Погосян: Арцах потерял город Шуши

Азербайджанская армия взяла под полный контроль Шуши.

В течение нескольких дней Шуши является горячей точной, на её территории ведутся ожесточённые бои между военными силами Азербайджана и Армией обороны Карабаха. В понедельник пресс-секретарь главы Арцаха Ваграм Погосян сообщил, что город вышел из под контроля Нагорного Карабаха.

Об этом написал на странице в Facebook. Ранее президент Азербайджана заявлял, что его армия держит под полным контролем город Шуши, однако в Армении эти сообщения опровергли.

Сегодня азербайджанские военные силы взяли его в свои руки. Погосян призывает всех признать поражение в Шуши и вложить все силы в защиту остальных не менее важных городов Карабаха.

«Сегодня, к сожалению, приходится признаваться в неудачах, которые все еще сопровождаются нами, и город Шуши полностью вышел из-под контроля и все пропагандистские тезисы о нем, кроме того, что теряют чувство реальности, ничего нам не дает», - написал пресс-секретарь главы НКР.

Погосян сказал, что армия обороны будет бороться до конца, чтобы не допустить полной потери Арцаха.

Автор проекта WarGonzo отмечал, что для взятия Шуши Ильхам Алиев не жалея своих людей, своей армии перебросил силы со всех фронтов к городу. Они неоднократно прорывали линию обороны, и столько же раз их вытесняли из Шуши.

Пользователи Сети предположили, что страницу пресс-секретаря президента Арцаха взломали, были предоставлены изображения, из какой страны было опубликовано сообщение, однако позже Погосян подтвердил, что его аккаунт не подвергался взломам и данный печальный пост был написан им.

Напомним, что конфликт продолжается более месяца, с 27 сентября Нагорный Карабах стал горячей точкой. Азербайджан заявил, что военные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, в связи с чем, погибли люди, как военные, так и гражданские. По заявлению, Карабах подвергся воздушным атакам.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях