Новости

WarGonzo: Алиев бросил людей в мясорубку артиллерии АО Арцаха
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

WarGonzo: Алиев бросил людей в мясорубку артиллерии АО Арцаха

Все азербайджанские военные силы были собраны у Шуши для быстрого захвата города, однако борьба за него длится уже более суток.

Военные силы Азербайджана предпринимают попытки захвата Шуши. Более суток в городе и на его окраинах идёт жестокая борьба за контроль над ним. Вся азербайджанская армия сейчас ведёт ожесточённый бой с армией обороны Арцаха.

По словам российского военного корреспондента Семёна Пегова обе стороны ежеминутно совершают массивные атаки друг на друга. Взятие Шуши, стратегически важного города, "это главное событие этой войны". Журналист отметил, что президент Азербайджана не жалея своих людей отправляет их эту "мясорубку", а артиллерия Армии обороны Карабаха также без сомнений отбивается от наступающей военной силы.

«Ради этого он оголил мартунинский фронт (ВС Азербайджана там отступают) и Нахичевань - перебросив оттуда элитный спецназ как раз на штурм Шуши. Состояние этого спецназа на данный момент сомнительно», - написал Пегов в Telegram канале WarGonzo.

Военкор подтвердил, что ВС Азербайджана неоднократно прорывали линию обороны Арцаха и заходили в город, однако военные НКР столько же раз заставляли их уйти. И до сих пор между ними, братскими народами, идёт борьба.

Ранее Алиев заявлял, что его армия взяла под контроль Шуши, но Армения опровергла данную информацию, исходящую от лидера Азербайджана. В интернете появилось множество фотографий и флагом республики над главной мечетью города, по словам Пегова это всего-лишь фейк.

Также пресс-секретарь Министерства оборона Армении Шушан Степанян сообщила о ликвидации двух азербайджанских беспилотников и колонны состоящей из военной силы и техники.

Напомним, что конфликт продолжается более месяца, с 27 сентября Нагорный Карабах стал горячей точкой. Азербайджан заявил, что военные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, в связи с чем, погибли люди, как военные, так и гражданские. По заявлению, Карабах подвергся воздушным атакам. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также