Новости

Алиев: Армия Азербайджана взяла под контроль Шуши
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Алиев: Армия Азербайджана взяла под контроль Шуши

Однако Ереван данные заявления опровергает.

Важный стратегический город Шуши, что в Нагорном Карабахе находится под контролем азербайджанской армии, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время его обращения к народу в воскресенье.

Ранее сообщалось, что город был окружён войсками АР с трёх сторон и планировался штурм Шуши. И сегодня ВС Азербайджана взяла его под свой контроль. Однако официальный представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг заявление Алиева о взятии Шуши в Нагорном Карабахе, передаёт ТАСС.

Также президент Азербайджана сообщил, что с начала конфликта, который начался 27 сентября и длится уже более месяца, ВС Азербайджана взяли под контроль больше 200 населенных пунктов.

Напомним, что недавно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщала, что в Карабах направляется 2 тысячи боевиков из террористических группировок с Ближнего Востока. Также она призвала Баку и Ереван снова сесть за стол переговоров, чтобы как можно быстрее придти мирному урегулированию войны.

Армения и Азербайджан уже трижды объявляли о прекращении военных действий, однако договорённости до сих пор не соблюдаются.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях