Новости

Пашинян призвал армян присоединиться к армии республики
Фото: Armenia Today

Пашинян призвал армян присоединиться к армии республики

Сын премьер-министра записался в армию и отправится в Карабах.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал всех демобилизованных армянских военных добровольно явиться в Центральный военкомат, для дальнейшей отправки в Нагорный Карабах.

«Я обращаюсь к тем военнослужащим, которые за последний год окончили службу и вернулись к гражданской жизни. Я призываю всех вас явиться в центральный военкомат, вы станете одним из самых боеспособных подразделений нашей армии», - передаёт слова премьер-министра "Armenia Today" 5 октября.

Сын Пашиняна также решил вступить в ряды армии, которая будет участвовать в армяно-азербайджанском конфликте.

Напомним, что 27 сентября Азербайджан заявил, что военные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, в связи с чем, погибли люди, как военные, так и гражданские. По заявлению, Карабах подвергся воздушным атакам.

Армения же заявила о нападении Азербайджана на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику.

5 октября в небе непризнанной Нагорно-Карабахской республики были замечены истребители. По предварительным данным это турецкие самолёты F-16, передаёт telegram канал WarGonzo.

За последний день армия Нагорного Карабаха потеряла 21 человека убитыми. Список жертв в боях с азербайджанскими войсками опубликован на сайте Минобороны НКР в понедельник, 5 октября. Всего, по уточненным данным Военного ведомства, с начала боевых действий 27 сентября погибли 223 военнослужащих армии НКР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также