Новости

Около 2 тысяч террористов направляются в Карабах
Фото: ТАСС

Около 2 тысяч террористов направляются в Карабах

Москва выразила сильное беспокойство по этому поводу.

На данный момент в зону конфликта в Нагорном Карабахе осуществляется переброска боевиков террористических группировок с Ближнего Востока. Это стало известно после заявления Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, а позже во время брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам дипломата это вызывает сильное беспокойство у Москвы, так как это чревато возникновением нового террористического анклава уже в Закавказье. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о количестве поступающих в Арцах наёмников исповедующих идеологию джихадизма.

По его информации около двух тысяч террористов доставляют в Карабах для участия в военных действиях. Ранее уже сообщалось о наёмниках, которые воюют на стороне Азербайджана. Республика заручилась поддержкой Турции и Сирии.

По данным RT Лавров также как и Мария Захарова призывает конфликтующие стороны возобновить переговоры, которые поспособствуют скорейшему мирному урегулированию войны.

Напомним, что Армения и Азербайджан уже трижды объявляли о прекращении военных действий, однако договорённости до сих пор не соблюдаются. Сейчас армия одной из двух сторон окружила город Шуши в НКР и планирует осуществить его захват.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также