Новости

СМИ: Азербайджан окружил Шуши, готовится штурм
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

СМИ: Азербайджан окружил Шуши, готовится штурм

Войска Азербайджана окружили город Шуши с трех сторон, готовится штурм.

Несмотря на заявления руководства Нагорного Карабаха от отброшенных силах Азербайджана, армии удалось окружить город с трех сторон во время неудачных попыток штурма: с юга, запада и востока, и теперь готовится его мощный штурм, - пишет aviа.pro. 

На представленной карте расположения сил на территории Нагорного Карабаха можно увидеть, что ситуация для Шуши складывается очень неблагоприятно, так как после серии мощных артиллерийских ударов, азербайджанские силы могут пойти в атаку и в этом случае вполне смогут войти в город, являющийся, по сути, дорогой к Степанакерту – столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Следует отметить, что под контролем Азербайджана находится около 20 % территории Арцаха, а бои ведутся на 40 % территории.

Ранее города Шуша и Мартуни уже подвергались обстрелам. В свою очередь, Алиев сообщил о контроле 7 сёл в Карабахе

Первый Севастопольский писал, что президент республики сообщил, что с начала военных действий на карабахской территории армия взяла под контроль около 40 населённых пунктов. Он добавил, что данная операция будет продолжаться пока Армения не прекратит огонь, иначе Азербайджан заберёт все регионы непризнанной республики. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также