Новости

Алиев сообщил о контроле 7 сёл в Карабахе
Фото: ТАСС

Алиев сообщил о контроле 7 сёл в Карабахе

Азербайджанская армия взяла под контроль сёла в трёх районах республики.

Ещё несколько районов Нагорно-Карабахской республики находятся под контролем Азербайджанской армии. Об этом в среду сообщил президент АР Ильхам Алиев на странице в Twitter.

Под контролем азербайджанской военной силы находится ещё семь сёл в трёх районах Карабаха.

«Азербайджанская армия освободила от оккупации села Мирек, Кавдар Джебраильского района, села Мешедиисмаиллы, Шафибейли Зангиланского района, села Башарат, Гаракишиляр, Гараджаллы Губадлинского района», - написал Алиев в социальной сети.

Ранее Первый севастопольский писал, что президент республики сообщил, что с начала военных действий на карабахской территории армия взяла под контроль около 40 населённых пунктов. Он добавил, что данная операция будет продолжаться пока Армения не прекратит огонь, иначе Азербайджан заберёт все регионы непризнанной республики.

Также азербайджанские военные взяли под полный контроль всю границу Нагорного Карабаха с Ираном.

Недавно сообщалось, что вооружённые силы Азербайджана направляются к Шуши в Нагорном Карабахе, чтобы осуществить полный захват города.

Напомним, военный армяно-азербайджанский конфликт продолжается больше месяца. 27 сентября Баку обвинили Ереван в нападении на населённые пункты Карабаха. За этот период стороны трижды подписывали мирный договор, однако боевые действия продолжаются. В них вовлеклись и другие ближние страны, такие как Сирия и Турция.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях