Новости

МИД Армении просит ОБСЕ вывести турецких наемников
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

МИД Армении просит ОБСЕ вывести турецких наемников

Страны ОБСЕ должны оказать давление на Турцию, чтобы та вывела наемников из Нагорного Карабаха.

Об этом заявил министр иностранных дел Армении Ара Айвазян на заседании совета министров стран ОБСЕ, которое проходит в Тиране, - сообщает издание Sputnik Армения.

По его словам, в настоящее время отсутствуют признаки вывода боевиков из зоны конфликта. Наоборот, имеются сведения о переброске дополнительного контингента, - отметил Айвазян. По его словам, странам ОБСЕ следует оказать давление на Турцию и обеспечить вывод своих сил и подконтрольных Анкаре террористов.

Ранее Первый Севастопольский писал, что турецкие планы терпят крах: Азербайджан отправил назад свыше 900 боевиков. Турции пока не удается настоять на том, чтобы переброшенным в регион наемникам разрешили там жить.

Почти тысяча боевиков-наемников возвращается назад в Сирию после отказа со стороны Азербайджана разместить их в районе Карабаха, - сообщает издание Sputnik Армения со ссылкой на издание SOHR. Ранее имелась информация, что Азербайджан разместит в Карабахе сирийских беженцев. Беженцы из северных районов Сирии обретут новый дом в Закавказье. Сотни семей туркоманов поселятся на отвоеванной Азербайджаном территории в Нагорном Карабахе. Об сообщил телеканал Sky News Arabia.

Также стало известно, что Турция перебросила на границу с Арменией тысячи военных.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также