Новости

.

Патрушев: могущество России раздражает Запад

Следствие подтвердило, что исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» связаны с украинскими националистами.

Такое заявление сделал секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе. По его словам, теракт в «Крокусе» — это пример бесчеловечности и ненависти к России.

«В ходе расследования подтверждена и процессуально закрепляется связь непосредственных исполнителей этого теракта с украинскими националистами. Исполнители, пособники, организаторы этого чудовищного, кровавого теракта, иные аффилированные лица, где бы они не прятались и как бы не пытались запутать следы преступления понесут заслуженное наказание», - заявил секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев.

На Северо-Западе России за год произошло 19 терактов, ещё 27 — удалось предотвратить. Активизировалась диверсионно-террористическая деятельность украинских неонацистов, отметил секретарь Совбеза Николай Патрушев, добавив, что Украина не может добиться успеха на поле боя. Поэтому преступный киевский режим при поддержке англосаксов и их приспешников специально совершает диверсии в отношении российских гражданских объектов и мирных жителей.

Могущество и потенциал России всегда раздражали страны Запада. Там веками воспитывалась идеология собственного превосходства, подчеркнул Николай Патрушев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также