Новости

Le Monde: Путин предположил, что Навальный сам выпил яд
.

Le Monde: Путин предположил, что Навальный сам выпил яд

Французская газета опубликовала статью, в которой утверждается, что российский оппозиционер сам себя отравил.

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном предположил, что российский политик и оппозиционер Алексей Навальный сам выпил яд «Новичок» и отравился. Сообщает французское издание Le Monde, ссылаясь на разговор президентов, который состоялся 14 сентября.

По данным газеты президент РФ говорил о Навальном в презрительном тоне и назвал его «простым баламутом в интернете». Путин добавил, что подобные прецеденты с российским оппозиционером уже были. Он симулировал болезни и с помощью своего фонда по борьбе с коррупцией шантажировал депутатов и чиновников страны.

Помимо этого лидер РФ рассказал, почему Россия не начала расследование по делу Навального. По его словам это из-за того, что Германия и Франция не хотят сотрудничать и предоставить результаты анализов блогера, что сильно осложняет расследование.

Также Владимир Путин не исключает, что с отравлением Навального связана Латвия, где сейчас живёт создатель боевого яда.

Во время 75 Генеральной ассамблеи ООН 22 сентября Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Россию внести ясность в ситуацию с Алексеем Навальным, а также заявил, что они не станут мириться с тем, если Россия, КНДР или другие страны будут использовать химическое оружие.

Ранее Первый севастопольский писал, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время полета на борту самолета Томск — Москва. Затем лайнер экстренно сел в Омске, где политика госпитализировали. Спустя два дня его перевезли в Берлин по просьбе родственников. Он был доставлен в клинику Charite.

Омские врачи поставили диагноз Алексею Навальному - нарушение обмена веществ. В то время как немецкие врачи, проведя исследования, выявили в организме Навального опасный яд "Новичок" нервно-паралитического действия.

Издание Der Spiegel указало, что немецкие специалисты нашли следы отравляющего вещества не только в крови, моче и на коже российского блогера, но и на взятой им с собой в дорогу бутылке. 

Сейчас же блогер вышел из комы и с каждым днём чувствует себя всё лучше и лучше.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также