Новости

Алексей Навальный опубликовал первый пост
.

Алексей Навальный опубликовал первый пост

На странице Instagram Навальный рассказал как хорошо дышать самому

Сегодня, в своём Instagram аккаунте, российский блогер Алексей Навальный, недавно оправившийся от отравления, написал, что теперь может дышать сам, без дыхательного аппарата. Он также подчеркнул, что пока ещё ничего не умеет, но уверенно восстанавливается. 

 "Я ещё почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой постороней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооценённый многими процесс. Рекомендую", - пишет в своём инстаграм Навальный. 

Напомним,  что независимые лаборатории установили присутствие в организме Алексея Навального яд "Новичок". ФРГ попросило европейские независимые лаборатории проверить заключения Германии касательно наличия данного вещества, на что независимые лаборатории подтвердили доводы германских экспертов.

Ранее Алексей Навальный заявил о намерении вернуться в Россию для "завершения своей миссии". Также отмечается, что он отказал прокуратуре ФРГ в совместном расследовании обстоятельств случившегося.

На фоне отравления Навального развивается большой международный скандал. Россия по-прежнему отрицает сам факт отравления, ссылаясь на заключение омских врачей, тогда как Германия считает, что Навального отравили ядом из группы "Новичок". Передать России результаты своих исследований Германия отказалась. 

Скандал с отравлением российского политика может перерасти в блокировку строительства газотранспортной системы "Северный поток-2" предназначенной для снабжения газом немецкой тяжелой промышленности.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также