Новости

Навального будут лечить в Германии
.

Навального будут лечить в Германии

Уже этой ночью специальный борт вывезет оппозиционера за рубеж

Консилиум врачей занимающихся лечением российского блогер Алексея Навального дал согласие на его транспортировку в другой стационар. С соответствующим запросом обратилась супруга Юлия Навальная.

Навального планируют вывести на лечение в немецкую клинику. Днем ранее о готовности предоставить все необходимые ресурсы для лечения российского политика заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Из немецкой клиники в Омск прилетел специальный реанимационный борт, способный поддерживать во время полета специальное атмосферное давление в салоне самолета.

Свою озабоченность ситуаций также выразили президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков также обратился к семье Навального с предложением оказать в лечении любую необходимую помощь.

Напомним, что вчера рано утром Алексею Навальному стало плохо во время вылета из Томска. Самолет экстренно сел в Омске, где политика без сознания эвакуировали в реанимацию с подозрением на токсическое отравление.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также