Новости

Правительство Германии назвало, каким веществом был отравлен Навальный
.

Правительство Германии назвало, каким веществом был отравлен Навальный

2 сентября представитель правительства Германии объявил, что русский оппозиционер был отравлен веществом группы "Новичок".

Сотрудники лаборатории Бундесвера обнаружили в организме Алексея Навального яд нервно-паралитического действия из группы "Новичок". Об этом сообщает Фонтанка.ру.

"Навальный вне всякого сомнения отравился химическим отравляющим веществом нервно-паралитического действия из группы "Новичок", - пишет в своём Twitter Штефан Зайберт.

По его словам к работе были привлечены военные эксперты со знаниями в области боевых ядов и отравляющих веществ.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет был вынужден сесть в Омске, откуда политика в бессознательном состоянии отправили в омскую городскую больницу скорой помощи. Затем Навального хотели передать немецким врачам, но, как пишет «РБК», главный врач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский сообщил, что Алексей Навальный останется в омской больнице, пока его состояние не стабилизируется. В итоге все же омские врачи передали пациента немецким коллегам и теперь российский оппозиционер проходит лечение в берлинской клинике Charite. С тех пор и до настоящего времени Навальный находится в коме, а его состояние оценивается как «стабильно тяжелое».   

Родственники политика настаивали на его отравлении в аэропорту Томска. Омские медики отвергли подозрения на отравление, и связали состояние оппозиционера с нарушением обмена веществ. Но версию отравления политика подтвердили немецкие врачи. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также