Новости

Игра мускулами. Азербайджан стягивает силы к границе Армении
Станислав Красильников/ТАСС

Игра мускулами. Азербайджан стягивает силы к границе Армении

Азербайджанская военная колонна выдвигается на границу с Арменией на фоне перестрелок в глубине Нагорного Карабаха.

Телеграм-канал военного корреспондента Семена Пегова WarGonzo сообщает о крупных силах азербайджанской армии, выдвигающихся к границам с Арменией в Кельбаджарском районе. Также по его сообщениям, в составе азербайджанских войск, выдвигающихся к границе, имеется турецкая техника.

Кроме того, в телеграм-каналах распространяется видеозапись, на которой видна армейская колонна, включающая несколько десятков армейских грузовых автомобилей "КАМАЗ". По данным журналистов, в небе обнаружены беспилотные аппараты "Байрактар" турецкого производства. 

Согласно данным СМИ, эти маневры связаны с намерением азербайджанцев построить военную базу в Кельбаджарском районе на границе с Арменией. Однако трудно сомневаться в желании Азербайджана проверить на прочность психологическую устойчивость своего армянского противника.

Прекращение огня на территории оставшейся под контролем армян части Нагорно-Карабахской республики обеспечивают почти две тысячи российских миротворцев. В целом прекращение огня соблюдается. Однако обстановка остается нервной и напряженной. Вчера азербайджанская сторона заявила о проведении операции в районе Гадрута - городка в южной части Карабаха - по данным азербайджанской стороны, некими вооруженными отрядами были убиты четыре солдата. 





Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также