Новости

Баку обвинил Ереван в провокациях на территории Карабаха и проведет антитеррористическую операцию
Валерий Шарифулин/ТАСС

Баку обвинил Ереван в провокациях на территории Карабаха и проведет антитеррористическую операцию

В ходе провокаций армянских военных на территории Карабаха погибли четверо азербайджанских военных, утверждают в Баку.

Министерство обороны и Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана обвинили армянских военных в провокациях в воскресенье, 13 декабря. По этой причине в Нагорном Карабахе началась Антитеррористическая операция (АТО).

«С 26 ноября армянские военные, которые не покинули регион в соответствии с трехсторонним заявлением президентов Азербайджана и Российской Федерации, и премьер-министра Армении, наоборот, создали боевые позиции и за последние несколько дней провели серию провокаций и террористических атак против Азербайджана»,- сказано в заявлении Минобороны и СГБ.

В частности, 26 ноября армянские военные атаковали позиции азербайджанских вооруженных сил в селе Шур Ходжавендского района. Трое азербайджанских солдат были убиты, двое ранены.

В заявлении также говорится, что 8 декабря возле села Гадруд Ходжавендского района была совершена «провокация», в результате которой был убит еще один азербайджанский солдат и серьезно ранен сотрудник сотовой компании Azercell.

Для предотвращения подобных провокаций, Азербайджан проведет антитерритористическую операцию в этом районе.

Ранее, Минобороны Армении сообщает о масштабном наступлении азербайджанской армии на территориях Карабаха, которые не перешли под контроль Баку. Бои ведутся в окрестности сел Хцаберд и Ин Тахер в Гадрустком районе. Позже появилась информация о потере населенных пунктов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также