Новости

COVID-19 не помешает провести церемонию вручения Нобелевской премии
.

COVID-19 не помешает провести церемонию вручения Нобелевской премии

Церемония пройдёт с 5 по 12 октября. Лауреаты смогут присутствовать на ней онлайн.

Из-за пандемии нового коронавируса во всём мире приостановлены запланированные мероприятия, которые предполагают скопление большого количества людей в замкнутом пространстве. Церемония вручения Нобелевской премии не исключение.

С 5 по 12 октября Нобелевская неделя 2020 года пройдет в новом формате. В связи с пандемией организаторы приняли решение провести вручение онлайн.

«Нобелевская неделя не будет обычной из-за продолжающейся пандемии. Это особенный год - каждый должен принести жертвы и адаптироваться к совершенно новым обстоятельствам, но мы будем по-разному воздавать должное лауреатам, их открытиям и вкладам», - сказал исполнительный директор Нобелевского фонда Ларс Хайкенстен.

На официальном сайте The Nobel Prize добавляют, что вручение будет транслироваться по телевидению при сотрудничестве с SVT и NRK.

Ранее Первый севастопольский писал, что президент США был номинирован Нобелевскую премию. Трампа предложил член норвежского парламента Кристиан Тибринг-Гедде. В своем письме Нобелевскому комитету он написал, что администрация американского президента сыграла важную роль по нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

Также был номинирован на Нобелевскую премию мира лидер российской оппозиции Алексей Навальный. Об этом заявил профессор Университета Рутгерса в США Сергей Ерофеев. Он добавил, что среди ученых, поддерживающих идею, были и те, кто ранее отрицательно относился к действиям Навального, но передумали.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях