Новости

Азербайджан назвал дезинформацией сообщения об обстреле роддома
Фото: ТАСС

Азербайджан назвал дезинформацией сообщения об обстреле роддома

В результате атаки здание родильного дома сильно пострадало.

Сообщения об обстреле роддома в столице Нагорно-Карабахской республики  - дезинформация, об этом заявили в Министерстве обороны Азербайджана после падения авиабомб на Степанакерт, передаёт РИА Новости.

В пресс-службе ведомства заявили, что данные сообщения ничто иное как очередная дезинформация армянской стороны. Военные Азербайджана не совершали обстрел родильного дома в столице Карабаха.

«Подобной информацией противник пытается отвлечь внимание от военного преступления, совершенного им некоторое время назад в Барде, повлекшего за собой многочисленные человеческие жертвы», - рассказали в Минобороны АР в среду.

Ранее портал Armenia Today со ссылкой на информационный штаб Арцаха сообщает, что военные силы Азербайджана обстреливает здание роддома в Степанакерте.

Также сегодняшним утром государственная служба по ЧС Нагорного Карабаха сообщала об очередном обстреле азербайджанскими вооруженными силами города Шуши. Ночью артиллерия вновь совершила атаку на город Шуши. Разрушенная в результате обстрела городская больница, всё равно продолжает принимать пациентов. 

Военный армяно-азербайджанский конфликт продолжается больше месяца. 27 сентября Баку обвинили Ереван в нападении на населённые пункты Карабаха. За этот период стороны трижды подписывали мирный договор, однако боевые действия продолжаются. В них вовлеклись и другие ближние страны, такие как Сирия и Турция.

Недавно президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что ему надоели "бессмысленные переговоры" и назвал два пути, которые способны прекратить военные действия. Мир. Война. Оба пути рано или поздно закончат огонь на территории Карабаха.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также